Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2016 года Прокурором Спасского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокурором Спасского района Пензенской области признано законным возбуждение Нижнеломовским МСО СУ СК РФ по Пензенской области уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, то есть совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Установлено, что 28.04.2016 в 16 часов в городе Спасске в момент катания на аттракционе «Детский манеж» 11-летняя девочка выпала из аттракциона вместе с посадочным местом в форме детской машинки, которое должным образом не было закреплено и не было оборудовано ремнями безопасности. При падении ребенок испытал физическую боль и получил телесные повреждения, которые не расцениваются как вред здоровью.

В отношении лица, которое на возмездной основе оказывало услуги по катанию ребенка на аттракционе «Детский манеж», возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область