Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июля 2016 года В Краснояружском районе за незаконное пересечение Государственной границы РФ и за покушение на дачу взятки осужден гражданин Республики Азербайджан

На основании ч.8 ст. 26 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» УФМС России по Республике Дагестан в отношении гражданина Республики Азербайджан принято решение об отказе ему въезда в Российскую Федерацию до 29.03.2017 года, в связи с нарушением положений Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Вопреки установленному запрету, 25 марта 2016 года, он следуя с территории Украины, в обход пункта пропуска незаконно пересек Государственную границу РФ в районе с.Прилесье Краснояружского района и был задержан сотрудниками полиции.

В этот же день им были совершены действия по предложению взятки в размере 1000 рублей должностному лицу – инспектору ДПС ОМВД России по Краснояружскому району за совершение заведомо незаконного бездействия.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

Приговором Ракитянского районного суда в постоянном судебном присутствии в пос. Красная Яруга он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ, и в соответствии с позицией государственного обвинителя осужден к наказанию в виде штрафа в размере 35000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости