Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 июля 2016 года Прокуратура проверила исполнение требований миграционного законодательства в отелях и гостиницах Балаклавского района

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Крым и городу Севастополю проверила исполнение требований законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции, в гостиницах и отелях района.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о миграционном учете генеральным директором гостевых домиков «Баланжур» ООО «Самара-Юг» не обеспечена постановка на миграционный учет двух граждан соседнего государства, которые прибыли для проживания.

По результатам проверки прокуратурой района в ООО «Самара-Юг» внесено представлене, которое удовлетворено. Заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения законодательства устранены.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Самара-Юг» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства), которое направлено на рассмотрение в УФМС России по Республике Крым и городу Севастополю.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением миграционного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости