Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июля 2016 года Началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Прокопьевска

Сегодня, 13 июля 2016 года, в Центральном районном суде г. Прокопьевска началось рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы города Прокопьевска в получении взяток.

Он обвиняется в том, что в июле 2015 года к нему обратились два человека по вопросу перевода принадлежащих им квартир в нежилые помещения за вознаграждение. На тот момент 58-летний мужчина занимал должность заместителя главы города Прокопьевска по строительству и жилищным вопросам.

В сентябре 2015 года днем в служебном кабинете под предлогом оказания финансовой помощи бюджету города предприниматели передали взятку в сумме 400 тысяч рублей от одного, и 300 тысяч рублей от другого. Бывшему чиновнику предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 п. «в» ст. ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

Сегодня, после разъяснения прав участникам процесса, государственный обвинитель огласил обвинительное заключение. Подсудимый вину не признал. В ходе судебного следствия допрошены два свидетеля, затем объявлен перерыв до 19 июля 2016 года. После перерыва судебное следствие будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости