Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июля 2016 года Жительница города Городище обвиняется в краже денежных средств, оброненных потерпевшим у платежного терминала

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жительницы города Городище Городищенского района Пензенской области, 1962 года рождения, не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – в краже.

Из обвинительного заключения следует, что в конце апреля 2016 года обвиняемая, находясь в помещении магазина сотовой связи в г. Городище, увидев рядом с платежным терминалом только что оброненные потерпевшим денежные средства в сумме 10 000 рублей, решила их похитить. Она воспользовалась отсутствием внимания со стороны собственника денег и посторонних лиц, быстро подобрала деньги, и не дожидаясь, пока потерпевший обнаружит пропажу и начнет искать свои денежные средства, вышла из помещения магазина. Впоследствии похищенными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

Установить и найти обвиняемую смогли по записи с видеокамеры, установленной в магазине.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости