Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 июля 2016 года Прокуратурой области обобщено состояние законности и подведены итоги прокурорского надзора в сфере исполнения уголовных наказаний в 1 полугодии 2016 года

В 1 полугодии 2016 года органами прокуратуры области уделялось пристальное внимание вопросам соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний, о чем свидетельствует увеличение интенсивности и результативности прокурорских проверок. Осуществлялось активное межведомственное взаимодействие и взаимодействие с институтами гражданского общества в данной сфере.

В общей сложности в отчетном периоде прокурорами проведено более 340 проверок в сфере надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, в результате которых выявлено свыше 770 нарушений закона.

Основные нарушения обусловлены неисполнением требований законодательства в сфере медико-санитарного обеспечения заключенных (13,9%), их материально-бытового обеспечения (5,5%), привлечения осужденных к труду (12,5%), осуществления контроля за поведением условно осужденных (14,6%).

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 100 представлений об устранении нарушений закона, принесен 51 протест на незаконные правовые акты, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено 7 дел об административном правонарушении.

Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений закона, 196 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости