Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 июля 2016 года За игнорирование требований закона руководитель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения требований законодательства «О противодействии коррупции».

Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ №29 от 21.01.2015, работодатель при заключении трудового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

В октябре 2015 года между ООО «Кяхтинский ДРСУ» и бывшим заместителем руководителя администрации МО «Кяхтинский район» заключен трудовой договор.

Генеральным директором ООО «Кяхтинский ДРСУ» уведомление о заключении с трудового договора с бывшим муниципальным служащим в адрес МО «Кяхтинский район» не направлено.

По постановлению прокуратуры района генеральный директор ООО «Кяхтинский ДРСУ» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости