Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 июля 2016 года Прокуратурой Республики Калмыкия выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности на доступ к информации, размещенной контролирующим органом в Едином реестре проверок

Прокуратурой по результатам проведенного мониторинга Единого реестра проверок выявлены нарушения порядка его ведения в деятельности Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия.

Так, вопреки требованиям Федерального закона №294-ФЗ и Правилам формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, должностными лицами Инспекции меры по размещению информации о результатах проверок в отношении ООО «Агрофирма Уралан», ООО «Бетонинвест», ООО «888», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», ОАО «Энергосервис», индивидуальных предпринимателей Курсиновой Л.А., Джинцанова В.В., Березовского И.И., Абдулсаламова Г.А. в Едином реестре проверок на сайте proverki.gov.ru в сети «Интернет» не приняты.

Вследствие недобросовестного исполнения служебных обязанностей должностными лицами Гострудинспекции допущены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности на доступ к информации, размещенной контролирующим органом в Едином реестре проверок.

По результатам проведенного мониторинга прокуратурой республики в адрес Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений, а также в отношении должностного лица данного государственного органа возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости