Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2016 года Прокуратурой организована проверка по сообщению, поступившему на телефон «горячей линии», о нарушениях трудового законодательства

Прокуратурой Севастополя инициирована проверка в детском медицинском учреждении города по информации о нарушении трудовых прав работников, полученной по телефону «горячей линии».

В ходе проверки, проведенной по требованию прокуратуры инспекцией труда, факты, изложенные в обращении, подтвердились. Установлено, что руководством учреждения нарушены требования трудового законодательства.

В частности, положение о порядке и условиях начисления стимулирующих выплат для работников не согласовано с первичной профсоюзной организацией. В трудовые договоры не включены обязательные условия о дате начала работы и характере условий труда на рабочем месте. Кроме того, руководством не организовано проведение медицинских осмотров работников, а компенсация за осмотры, пройденные сотрудниками за собственный счет, не выплачивается.

По результатам проверки инспекцией труда руководителю учреждения выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Также возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Соблюдение трудовых прав граждан находится под постоянным надзором прокуратуры. Прием сообщений о нарушениях трудового законодательства по телефону «горячей линии» +79780001453 продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости