Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2016 года Юридическое лицо, привлеченное к административной ответственности за коррупционное нарушение, уплатило штраф в сумме 1,1 млн рублей

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо ООО «Технополис» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Прокуратурой было установлено, что работник общества незаконно передал сотруднику УФМС России по городу Севастополю взятку в сумме 370 тыс. руб. с предложением не привлекать юридическое лицо и его сотрудников к административной ответственности за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан.

Сотрудник миграционной службы в установленном порядке сообщил о незаконном предложении руководству, которое обратилось в правоохранительные органы.

В отношении работника фирмы судом вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

В отношении юридического лица ООО «Технополис» по результатам прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административного дела были рассмотрены Ленинским районным судом и решением суда, оставленным без изменения Севастопольским городским судом, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,1 млн рублей.

В связи с регистрацией виновного в другом субъекте РФ, исполнительный лист направлен Ленинским судом Севастополя по местонахождению – в Выборгский отдел УФССП России по г. Санкт-Петербургу.

В дальнейшем прокуратуре Севастополя во взаимодействии с прокуратурой Санкт-Петербурга удалось добиться реального исполнения решения суда службой судебных приставов.

Штраф должником уплачен в федеральный бюджет в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости