Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2016 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Сегодня, 11 июля 2016 года, согласившись с позицией прокуратуры, Нахимовский районный суд г. Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении бывшего и.о. директора КП «Севастопольский комбинат благоустройства», бывшего директора ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Ашота Беглярова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Судом установлено, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Бегляров, будучи должностным лицом, выполняющим управленческие функции в указанных организациях, за осуществление коммерческой деятельности на территории кладбищ 5-го километра Балаклавского шоссе и Мекензиевы горы незаконно получил от предпринимателей деньги на общую сумму 3,9 млн рублей.

В апреле 2015 года при получении денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил Беглярову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 35 млн рублей. Также осужденный лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости