Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован глава Орлиновского муниципального округа

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в Орлиновском муниципальном округе.

Установлено, что в местную администрацию поступили обращения по вопросам проведения ремонта дорожного покрытия в с. Кизиловое, подключения уличного освещения, передачи в аренду помещения и ряду других.

Однако обращения граждан надлежащим образом не рассмотрены. Ответы заявителям в установленный законом срок не предоставлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении главы внутригородского муниципального образования Орлиновский муниципальный округ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев материалы административного дела, суд признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости