Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам фальсификации доказательств по гражданским делам

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение законодательства в сфере миграции.

Установлено, что 29 июня 2015 года Балаклавский районный суд удовлетворил заявление гражданина соседнего государства, 1986 г. р., об установлении факта постоянного проживания на территории города Севастополя, которое он подавал с целью дальнейшего получения гражданства РФ.

Однако предоставленные заявителем документы о том, что с октября 2012 года по май 2014 года он якобы работал в Севастополе на должности продавца-консультанта ООО «Инкерманский шампиньон», на основании которых суд вынес решение, были сфальсифицированы.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По аналогичным фактам по материалам прокурорских проверок в июне 2016 года в отношении других лиц, 1989 г. р. и 1957 г. р., возбуждены еще два уголовных дела.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости