Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2016 года Управляющая компания оштрафована за ненадлежащее содержание детской площадки

По постановлению прокурора Кировского района г. Кемерово директор управляющей компании привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской площадки.

Прокуратурой района при изучении материалов проверки, проведенной органами внутренних дел по факту травмы ребенка, выявлены признаки административного правонарушения. В апреле 2016 года на детской игровой площадке во дворе жилого дома № 1 по ул. Леонова в г. Кемерово на 10-летнюю девочку упала железная лестница. Ребенку причинен ушиб мягких тканей головы.

В ходе проверки установлено, что детская игровая площадка содержалась ненадлежащим образом, ремонтно-восстановительные работы на ней своевременно не произведены. Бездействие привело к падению одного из элементов конструкции детской площадки – металлической лестницы, и причинению телесных повреждений девочке.

Управляющая компания, осуществляющая содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, не обеспечила в должной мере благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

В связи с этим прокурор Кировского района г. Кемерово возбудил в отношении директора управляющей компании административное дело по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По результатам рассмотрения ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Кроме того, лестница демонтирована, по соглашению между родителями ребенка и директором управляющей компании ребенку выплачена компенсация в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости