Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 июля 2016 года По инициативе прокуратуры округа руководитель окружного учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в июле 2015 года Учреждением напрямую, без проведения процедуры закупки, с единственным поставщиком заключен договор купли-продажи автоприцепа стоимостью 200 тыс. руб.

Указанный вид транспорта в соответствии с нормами федерального законодательства должен приобретаться казенными учреждениями посредством проведения аукциона в электронной форме.

По данному факту прокуратурой округа в отношении руководителя Учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

Исполнение государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости