Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по обеспечению режима законности и правопорядка при проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ

В рамках взаимодействия по обеспечению законности и правопорядка, пресечению правонарушений и привлечению виновных лиц к ответственности на всех стадиях избирательного процесса в прокуратуре области создана межведомственная рабочая группа, первое заседание которой прошло 1 июля 2016 года.

В состав межведомственной рабочей группы включены представители избирательной комиссии области, управлений МВД, СУ СК, УФСБ, МЧС, УФСИН, ФНС, Минюста, Роскомнадзора области.

Задачей данной формы взаимодействия контролирующих и надзорных органов власти является оперативный обмен информацией между правоохранительными органами и избирательными комиссиями в целях выработки совместных и согласованных действий и мероприятий по профилактике, своевременному выявлению, пресечению и устранению нарушений избирательного законодательства.

Отмечено положительное влияние работы межведомственной рабочей группы по обеспечению режима законности в предыдущие избирательные компании на протяжении почти 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости