Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2016 года Перед судом предстанет бывший директор предприятия, обвиняемый в злостном неисполнении решений суда и длительной невыплате заработной платы сотрудникам

Прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Ильи Паршикова. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ст. 315(неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и ч.1 т. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что генеральный директор ООО «Энергомеханического завода Промэнерго» (город Покров, Петушинского района) Илья Паршиков с середины 2014 года злостно не исполнял вступившее в законную силу решение Арбитражного суда города Москвы от 17.02.2014, согласно которому с общества подлежали взысканию в пользу ООО «Русметпром» за предоставленный металлопрокат более 33,7 млн. рублей, а также неустойка в сумме более 4,6 млн. рублей и госпошлина 200 тысяч рублей.

Денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятия в размере более 41 млн. рублей, игнорируя неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя, он потратил на иные нужды.

Аналогичным образом он не исполнил определение Арбитражного суда города Москвы от 27.08.2013. В соответствии с мировым соглашением ООО «ЭМЗ Промэнерго» обязано было до 28.02.2014 выплатить ООО «Интерпайм-М» деньги за предоставленный товар и неустойку общей суммой более 17 млн. рублей.

Кроме того, с января по середину декабря 2014 года Паршков частично не выплачивал заработную плату 143 работникам своего предприятия. Общая задолженность перед ними составила более 6 млн. рубюлей.

При этом денежные средства в размере более 757,5 млн. рублей руководство предприятия тратило на развитие производства.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Петушинскому районному суду.

В настоящее время долги предприятия по зарплате полностью погашены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости