Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки наказан работник администрации городского поселения «Первомайское» за упущения в реализации муниципальной программы в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией городского поселения «Первомайское» муниципальной программы в сфере развития малого и среднего предпринимательства и выявила нарушения.

Установлено, что на территории городского поселения реализуется муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Первомайское» на 2015-2017 годы», утвержденная постановлением главы городского поселения «Первомайское» от 28 мая 2015 года. На ее реализацию в 2015 году было выделено 1,2 млн. рублей.

Эти средства предоставлены четырем начинающим субъектам малого предпринимательства на основании договоров о предоставлении субсидии в виде гранта на создание собственного бизнеса, заключенных администрацией поселения с молодыми предпринимателями в конце декабря прошлого года.

Однако администрация городского поселения «Первомайское» после этого не приняла меры к неукоснительному исполнению договоров со стороны этих предпринимателей, обеспечению целевого расходования бюджетных средств, выделенных в рамках названной программы. Межрайонная прокуратура установила, что предприниматели не исполняют требование договора о предоставлении ежемесячно выписки из расчетного счета. Один из них к отчету об использовании предоставленной субсидии не предоставил копии платежных документов.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес в адрес главы городского поселения «Первомайское» представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено. По требованию прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Информацию предоставила старший помощник Шилкинского межрайонного прокурора Кристина Харабурова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости