Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2016 года Могочинский межрайонный прокурор освободил из изолятора временного содержания незаконно задержанного несовершеннолетнего

Могочинский межрайонный прокурор при проведении проверки изолятора временного содержания МО МВД РФ «Могочинский» 5 июля 2016 года выявил факт незаконного содержания в нем несовершеннолетнего, задержанного по подозрению в совершении угона мотоцикла группой лиц в пос. Амазар.

При изучении материалов уголовного дела установлено, что следователь в данном случае нарушил требования ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Оснований для задержания несовершеннолетнего не имелось, так как его личность установлена, он имеет постоянное место жительства и не намеревался скрываться от органов следствия. К тому же следователь не направлял в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ко всему, в нарушение требований ст. 92 УПК РФ, уведомление о задержании несовершеннолетнего прокурору не было представлено.

С учетом данных обстоятельств межрайонный прокурор вынес постановление об освобождении несовершеннолетнего подозреваемого из ИВС МО МВД РФ «Могочинский».

(Информацию предоставил Могочинский межрайпрокурор Артем Эрро)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости