Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 июля 2016 года Советским районным судом г. Улан-Удэ за покушение на взятку осужден гражданин Кыргызстана

В марте 2016 года сотрудниками линейного пункта полиции в аэропорту г. Улан-Удэ при регистрации на рейс был задержан гражданин Узбекистана, который нарушил режим пребывания в РФ. В этой время его провожал знакомый гражданин Кыргызстана Шарабидин, который посчитал, что сможет решить эту проблему, дав взятку сотрудникам полиции. Не сомневаясь в положительном решении этого вопроса, он попросил провести его в помещение пункта полиции, где обратился к начальнику отделения досмотра с просьбой не составлять протокол об административном правонарушении. Свою просьбу он подкрепил деньгами в сумме 1000 рублей, которые положил на стол.

Однако, деньги никто не взял, а по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции в отношении Шарабидина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ.

6 июня 2016 года Советским районным судом г. Улан-Удэ Шарабидин признан виновным в совершении покушения на дачу взятки, с учетом смягчающих вину обстоятельств и полного признания вины, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 30 тысяч рублей.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 00:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости