Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2016 года В Чите оглашен приговор отцу, причинившему смерть своему 4-месячному ребенку в ходе ссоры с сожительницей

Ингодинский районный суд г. Читы завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего Андрея К. и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в совершении названных преступлений, государственный обвинитель прокуратуры Ингодинского района г. Читы представил суду неопровержимые доказательства его причастности к ним.

Установлено, что летом 2015 года между Андреем К. и его сожительницей произошла ссора, переросшая во взаимную драку. В ходе нее подсудимый толкнул женщину на диван и продолжил ее избиение. Женщина, защищая себя, оттолкнула сожителя и он упал на ребенка, лежавшего тут же на диване, причинив ему тупую травму грудной клетки (консолидированные переломы правой ключицы и многочисленные переломы ребер справа и слева).

Также установлено, что подсудимый после этого неоднократно умышленно причинял малолетнему сыну телесные повреждения, ударяя его головой об деревянную колоду дверного проема, с силой бросая в деревянную кроватку, в результате чего он ударялся головой и телом о ее деревянные конструкции. Затем подсудимый лег на малыша, придавив его своим телом голову. Младенец с телесными повреждениями был доставлен в Краевую детскую клиническую больницу, где 10 июля 2015 года скончался.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Андрею К. наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Карчевская)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости