Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2016 года Балейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на кражу лошадей в селе Новоивановка

Балейская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении двух жителей районного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества).

Предварительным следствием установлено, что преступление было совершено злоумышленниками в конце апреля 2016 года группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Они в ночное время пытались похитить пять лошадей на общую сумму 85 тыс. рублей с одного из подворий в селе Новоивановка. В момент совершения преступления конокрады были замечены хозяевами дома и с места преступления скрылись, не доведя свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Преступление некоторое время оставалось нераскрытым, в связи с чем уголовное дело было поставлено на контроль в прокуратуре района. По указанию прокуратуры сотрудники полиции провели ряд мероприятий, в результате которых преступление было раскрыто и установлены лица, причастные к нему.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Межрайонная прокуратура не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела, сочла собранные доказательства достаточными для направления дела на рассмотрение в Балейский городской суд.

За совершение данного преступления обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

(Информацию предоставил заместитель Балейского межрайпрокурора Алексей Келлер)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости