Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июля 2016 года В Борзинском районе осужден похититель государственных наград, принадлежавших ветерану Великой Отечественной войны

Борзинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя райцентра и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград).

Государственное обвинение представило суду доказательства причастности подсудимого к совершению названных преступлений. Установлено, что в марте 2016 года он незаконно проник в жилое помещение потерпевших и похитил государственные награды СССР и РФ: орден Отечественной войны Iстепени, орден Славы IIIстепени, медаль Жукова и еще 5 медалей. Эти награды были оставлены на хранение родственникам после смерти ветерана Великой Отечественной войны. Похититель скрылся с ними с места преступления и распорядился наградами по своему усмотрению.

Сын фронтовика, обнаружив исчезновение наград, сообщил об этом в правоохранительные органы. В результате следственных действий был установлен подозреваемый в совершении преступлений, обнаружены и возвращены потерпевшим все похищенные у них награды фронтовика.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого по совокупности совершенных им преступлений к 9 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5 % заработка. Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставил помощник Борзинского межрайпрокурора Семен Звержеев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости