Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июля 2016 года Прокурор Суджанского района активизировал работу правоохранитель-ных органов по выявлению контрабанды на российско – украинской границе

Одна из ключевых задач органов прокуратуры – координация работы и организация взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

В минувшие годы правоохранительными органами Суджанского района выявлялись отдельные факты перевозки незначительного количества наркотических средств с территории Украины через Суджанский участок российско – украинской границы.

Вместе с тем, эта работа требовала принятия дополнительных мер, направленных на выявление более значимых фактов перевозки наркотиков.

В связи с этим в июне текущего года и.о. прокурора Суджанского района провел Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу взаимодействия при осуществлении мероприятий, направленных на борьбу с контрабандой предметов, запрещенных и ограниченных в обороте.

Прокурор поставил перед руководителями территориальных правоохранительных органов конкретные задачи, направленные на повышение уровня оперативного взаимодействия и активизацию работы в указанной сфере.

В ходе реализации поставленных задач выявлен факт контрабанды с территории Украины наркотического средства – марихуаны в крупном размере. Наркотик перевозил гражданин Украины в трех герметично запаянных пластиковых тубусах.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости