Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2016 года Во Владимире прокуратура добилась вынесения судом решения о возмещении в доход бюджета Владимирской области ущерба, причиненного преступлением, в размере около 4 млн. рублей

Прокуратурой города Владимира в Гусь-Хрустальный городской суд направлено исковое заявление в интересах субъекта РФ о взыскании в пользу департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области причиненного ущерба.

В обоснование заявленных требований указано, что вступившим в силу приговором Ленинского районного суда города Владимира от 17.12.2015 Олег Смирнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Судом установлено, что директор ООО «Реал плюс» Смирнов, действуя в составе группы по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство (личность его до настоящего времени не установлена), путем предоставления подложных документов похитил бюджетные денежные средства Владимирской области, распорядителем которых является департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области в размере 4 млн. рублей.

Денежные средства предназначались по долгосрочной целевой программе «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 годы» на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания (развития) или модернизации производства.

Предприниматель в добровольном порядке частично возместил ущерб, перечислив на расчетный счет департамента 150 тысяч рублей. Решением Гусь-Хрустального городского суда исковые требования городской прокуратуры удовлетворены.

Виновному лицу предстоит возместить в доход бюджета Владимирской области 3 млн. 850 тысяч рублей.

Указанное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости