Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2016 года О заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию в работе по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства о налогах и сборов

В прокуратуре Калининградской области 30.06.2016 под председательством первого заместителя прокурора области П.А.Белякова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в работе по предупреждению, выявлению и устранению нарушений законодательства о налогах и сборах.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы состояния работы в налоговых органах по досудебному урегулированию налоговых споров, о повышении эффективности контрольных мероприятий в сфере исполнения налогового законодательства, о состоянии взаимодействия с Управлением ФССП по Калининградской области по взысканию задолженности по налоговым платежам.

В обсуждении повестки дня приняли участие руководителя УФНС по Калининградской области Сорокина И.А., заместитель Министра финансов Калининградской области Горкин А.А., заместьитель руководителя СУ СКР по Калининградской области Богданов Е.А., начальник отдела дохлодов Министерства финансов КО Захарова А.В., начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по КО Кужельный Д.В., начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по КО Крымова Н.Г., работники аппарата прокуратуры области.

Участниками заседания было отмечено, что в 1 квартале 2016 года поступления в федеральный бюджет выросли на 22%. Основными источниками доходов федерального бюджета являлись: НДС (68,1%), акцизы (19,1%), утилизационный сбор (5,2%), платежи за пользование природными ресурсами (4%), налог на прибыль организаций (2,4%).

Поступления в консолидированный региональный бюджет увеличились на 5,1%. По структуре налогов видно, что 19,5% составляет налог на прибыль организаций, 42,7% НДФЛ, 4,4% акцизы, 14,9% налог на имущество, 0,2% НДПИ, 17,9% специальные налоговые режимы, 0,4% прочие налоговые доходы.

В налоговые органы на 50% меньше поступило жалоб на решения налоговых органов, в 2,2 раза уменьшилось число жалоб, признанных обоснованными.

Службой судебных приставов по решениям налоговых органов за 5 месяцев 2016 года возбуждено исполнительных производств на сумму 1.171,2 млн. руб., что в 4,7 раза больше чем в прошлом году. Эффективность проведения исполнительных действий составила 8,7%. Приставами-исполнителями произведено арестов на 82,3 млн.руб., что составляет 7,1% от возбужденных исполнительных производств.

По итогам обсуждения участники заседания выработали совместные мероприятия, направленные на улучшение качества взаимодействия органов государственной власти, контролирующих и правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости