Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 июля 2016 года В ЕАО возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности

Прокуратура Еврейской автономной области изучила материалы уголовного дела, возбужденного Управлением Федеральной службы безопасности России по Еврейской автономной области в отношении жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Как следует из материалов уголовного дела, 21-летний уроженец Республики Таджикистан с российским гражданством, находясь на территории Сирийской Арабской Республики в рядах незаконного вооруженного формирования «ИГИЛ», деятельность которого запрещена на территории РФ, умышленно осуществлял поиск лиц и их склонение к участию в террористической деятельности на территории РФ.

Принимая участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии, он пытался склонить своего знакомого к организации вооруженной группы и совершению террористических актов на территории РФ путем взрыва и расстрела сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. Данный факт был своевременно выявлен сотрудниками УФСБ России по Еврейской автономной области.

Прокуратурой области постановление о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:04 14:13 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости