Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года Мужчина отправится в колонию за совершение преступления в период отбывания условного наказания

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Матийцива, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что Матийцив незаконно хранил при себе наркотическое средство – гашиш, массой почти 100 грамм, то есть в крупном размере, до момента задержания его сотрудниками полиции на Кузнечном переулке. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимого виновным в совершении этого преступления. Учитывая, что Матийцив ранее привлекался за совершение аналогичных преступлений, имеет не снятую и не погашенную судимость, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление аналогичного характера в период отбывания условного наказания, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях реальной изоляции от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет (с учетом присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору суда) с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости