Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2016 года Прокуратурой Калининского района по обращению директора филиала АО «Газпром газораспределение Тверь» проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства в муниципальном образовании «Заволжское сельское поселение»

В ходе проверки установлено, что ООО «Заволжское», ТСЖ «Эммаусское д. 10», ООО СК «Технологии и инвестиции», МУП «Суховерково» не заключены договоры со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах, расположенных в пгт. Орша, д. Дмитровское, пгт.Суховерково.

Отсутствие вышеуказанного договора, свидетельствует о ненадлежащем контроле за эксплуатацией внутридомового газового оборудования и создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

В связи с этим прокуратурой района в Калининский районный суд Тверской области в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено 4 исковых заявления к ООО «Заволжское», ТСЖ «Эммаусское д. 10», ООО СК «Технологии и инвестиции», МУП «Суховерково» с требованиями заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых.

Исковые требования прокурора района удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости