Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2016 года По иску прокуратуры администрация Сыктывкара должна оборудовать улицу Мелиораторов автобусными остановками и освещением

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению жителей домов по улице Мелиораторов по вопросу отсутствия транспортного обслуживания и освещения автодороги.

В своем обращении заявители указали, что расстояние от их домов до ближайшего остановочного комплекса «База Човью» составляет почти два с половиной километра, что создает существенные неудобства и нарушает их права.

В ходе прокурорской проверки нарушение Свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (СП 42.13330.2011), которые предписывают, что дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта не должна превышать 500 метров, нашло свое подтверждение. Помимо этого, зафиксировано отсутствие наружного освещения на указанном участке автомобильной дороги.

В целях восстановления нарушенных прав заявителей прокуратура г. Сыктывкара обратилась в суд с иском о возложении на администрацию города обязанности по организации транспортного обслуживания жителей улицы Мелиораторов, а также оборудовании уличного освещения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости