Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2016 года За многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания школьников приостановлена деятельность ООО «Эксперт Про»

Как ранее сообщалось, в прокуратуру Ленинградского района города Калининграда обратились председатель родительского комитета МБОУ СОШ №44 и директор этой школы по вопросу неудовлетворительной организации питания школьников.

По данному обращению прокуратура провела проверку с привлечением специалистов регионального Управления Роспотребнадзора и установила, что между школой и ООО «Эксперт Про» в апреле текущего года был заключен контракт на оказание услуг по организации горячего питания школьников.

Предметом данного контракта является оказание услуг по организации горячего питания школьников в соответствии с примерным цикличным 2-х недельным меню. При этом общество обязано соблюдать нормы действующего законодательства, в том числе и в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Вместе с тем, прокурорской проверкой выявлено, что ООО «Эксперт-Про», как организатор питания учащихся школы №44, игнорирует санитарное законодательство, поскольку проверяющими были выявлены многочисленные и грубые нарушения закона.

(Полная информация http://www.prokuratura39.ru/archive/item/6549).

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Ленинградского района города Калининграда в отношении ООО «Эксперт Про» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранение и реализации населению.

По постановлению прокурора района суд принял решение об административном приостановлении деятельности организации на 60 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область