Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 июля 2016 года Белгородский транспортный прокурор рассказал о роли прокуратуры в правовом просвещении гражданского общества

Белгородский транспортный прокурор Александр Корнюшкин принял участие в работе семинара на тему: «Государство созидающее как фактор развития активности гражданского общества», состоявшемся в Белгороде на базе Белгородского государственного университета (НИУ «БелГУ»).

Семинар был посвящен проблемам гражданского общества и развития его активности.

В нем приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав университета, представители Общественной палаты и Молодежного правительства Белгородской области, белгородских региональных общественных организаций, начальник Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Белгородской области, обучающиеся магистратуры и аспирантуры университета и других ВУЗов Белгорода.

Транспортный прокурор рассказал собравшимся о роли прокуратуры в правовом просвещении гражданского общества, особо отметил, что работа органов прокуратуры по разъяснению законодательства должна проводиться в тесном контакте с органами государственной власти и общественными объединения, средствами массовой информации. Прокурор остановился на формах и методах взаимодействия прокуратуры с институтами гражданского общества, в целях правового воспитания населения, констатировав, что активность органов прокуратуры в сфере правового просвещения с каждым годом возрастает. Корнюшкин также рассказал о результатах работы в данном направлении Белгородской транспортной прокуратуры, проиллюстрировав практическими положительными примерами.

Собравшиеся приняли активное участие в обсуждении заявленных на семинаре вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости