Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

01 июля 2016 года В Новгородской области бывший начальник транспортной полиции осужден за коррупционное преступление

Новгородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника полиции Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте Александра Ширяева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Ширяев на протяжении нескольких лет похищал вверенные ему денежные средства, предоставляя фиктивные документы об их расходовании, чем причинил бюджету РФ ущерб на общую сумму более 800 тыс. рублей. Из органов внутренних дел он уволен за нарушение служебной дисциплины.

Суд приговорил Ширяева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением в них организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год 6 месяцев.

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде по поручению Северо-Западного транспортного прокурора поддержано Новгородским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости