Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года Поздравляем с 80-летием Морозова Владимира Сергеевича!

УВАЖАЕМЫЙ

ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ!

Примите от коллектива прокуратуры Санкт-Петербурга и меня лично поздравление с 80-летием!

Как только произносишь Ваше имя – сразу понимаешь насколько оно связано с нашим городом и, конечно, с прокуратурой Санкт-Петербурга!

Мы всегда вспоминаем Ваш афоризм: «Прокурором, как и артистом, нужно родиться». И как он отражает именно Вас и Ваш характер, сочетается с Вашей высокой внутренней культурой!

В прокуратуре Вы прослужили почти 25 лет: на следствии, которое в нашей системе всегда считалось наиболее сложным и ответственным участком деятельности; познав его, Вы с успехом осуществляли надзорную деятельность в Следственном управлении прокуратуры города и стали достойным заместителем руководителя и руководителем в коллективах Василеостровской и Красносельской районных прокуратур.

Ваш характер бойца с преступностью, высокое чувство ответственности за порученное дело, желание помочь людям в отстаивании их законных прав и интересов, заложен в период Вашего военного детства,когда довелось пережить все 900 дней Ленинградской блокады и рано повзрослеть. Об этом периоде напоминает дорогой Вам знак «Жителю блокадного Ленинграда». Спасибо Вам за то, что Вы и сейчас делитесь с нами своими воспоминаниями об этом периоде, слагая из частиц истинную историю нашей страны и нашего города.

Вы всегда гордитесь службой в прокуратуре, высоким званием Прокурора, и очень хочется отметить, что на Ваш успешный «морозовский» стиль работы, на Ваш талант оратора, безусловно, оказала влияние и предшествующая служба в Ленинградском государственном Академическом театре драмы им. А.С. Пушкина, предполагавшая необходимость глубоких знаний по истории, литературе, культуре, позволившая уже на прокурорском профессиональном пути всегда находить общий язык с любым собеседником, готовить весомые служебные документы, доклады, Ваши судебные речи и выступления перед любой аудиторией. Ваш добросовестный долголетний труд отмечен поощрениями руководителей всех уровней, медалями «Ветеран труда» и «Ветеран прокуратуры», знаком «За верность закону» 1 степени, медалью «290 лет прокуратуре России», медалью Руденко.

Вы и сегодня проводите большую общественную работу в Санкт-Петербургском отделении Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, помогаете нам в воспитании молодого поколения прокурорских работников, щедро делитесь опытом, воспоминаниями о жизни и службе, которые нам интересны и используются в наших книгах, буклетах по истории прокуратуры Санкт-Петербурга, а также в работе со студентами юридических учебных заведений, в школах.

Спасибо за все и надеемся на дальнейшую совместную работу в этом направлении.

Желаем Вам здоровья, бодрости, благополучия, только счастливых и радостных событий в жизни.

И.о. прокурора города Санкт-Петербурга Эдуард Артюхов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости