Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года В соответствии с заключением прокуратуры г.Томска суд отказал в удовлетворении требований перевозчиков о признании незаконным решения администрации Города Томска о применении на муниципальных маршрутах регулируемых тарифов

В целях осуществления правозащитной функции прокуратура г.Томска вступила в судебный процесс по административному иску отдельных перевозчиков о признании частично недействующим постановления администрации г.Томска, которым был утвержден реестр муниципальных маршрутов и вид регулярных перевозок по ним.

В обоснование иска заявители указали, что предусмотренное постановлением регулирование мэрией тарифов на маршрутные перевозки выходит за рамки правового поля и ущемляет их права.

При этом следует отметить, что установление иного вида маршрутных перевозок предполагает осуществление их по нерегулируемым тарифам, которые устанавливаются перевозчиками самостоятельно.

Выступив с заключением, старший помощник прокурора города Мария Осипова заявила о неправомерности позиции истцов и необходимости отказа в иске. Она отметила, что нормативный правовой акт городской администрации принят в соответствии с действующим законодательством и в пределах компетенции органа местного самоуправления, основания для его отмены или изменения отсутствуют.

Согласившись с представителем прокуратуры, Советский районный суд г.Томска отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости