Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года По иску прокурора Томского района Томской области суд обязал администрацию Зональненского сельского поселения привести в надлежащее состояние дороги и обустроить наружное искусственное освещение

Прокуратура Томского района проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что улицы Янтарная, Сибирская и Литейная в поселке Зональная Станция имеют многочисленные нервности, ямы и колейность, то есть не соответствуют требованиям государственного стандарта к эксплуатационному состоянию дорог.

Также проверка показала, что на указанных улицах отсутствует искусственное наружное освещение.

По результатам проверки прокурор района Виктор Гречман направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Зональненского сельского поселения обязанности привести дороги местного значения в соответствии с нормативным состоянием и обустроить наружное искусственное освещение. В иске прокурор отметил, что ненадлежащее состояние дорожного полотна в совокупности с отсутствием освещения увеличивают риск возникновения аварийных и криминальных ситуаций, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, причинения вреда их имуществу.

Томский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости