Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила соблюдение законодательства при разрешении жалоб и заявлений осужденных, других обращений граждан

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области провела проверку соблюдения законодательства при разрешении жалоб и заявлений осужденных, а также других обращений граждан.

В рамках проверки изучены все обращения граждан, включая осужденных, поступившие во все исправительные учреждения Томской области в 2016 году.

Установлено, что требования законодательства в части регистрации, рассмотрения и разрешения жалоб граждан администрациями исправительных учреждений, в целом, соблюдаются. Между тем, имеются единичные случаи нарушения сроков и порядка направления ответов заявителям, а также порядка регистрации поступивших обращений.

По итогам проверки Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев внес начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Томской области представление об устранении допущенных нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Результаты проверки обсуждены на межведомственном совещании в прокуратуре с участием руководства УФСИН России по Томской области и начальников всех исправительных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область