Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе

29 июня 2016 года заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин провел в г. Новосибирске личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Поводом для обращений граждан явились нарушения социальных прав граждан.

Так, житель Томской области обратился на прием по поводу нарушения прав граждан с ограниченными возможностями, поскольку вход в одну из аптек, расположенную в городе Томске, не оборудован кнопкой вызова и пандусом.

В интересах жительницы г. Новосибирска обратился ее отец в связи с тем, что работники территориального подразделения Фонда социального страхования РФ не обеспечили инвалида I группы техническими средствами реабилитации – креслом-коляской комнатной с электроприводом и креслом-коляской прогулочной с электроприводом.

Жительница г. Белова Кемеровской области обжаловала бездействие органа местного самоуправления, не рассмотревшего ее заявление о предоставление многодетной семье однократно, бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Четыре заявительницы из Забайкальского края, Кемеровской и Томской областей, из числа детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, обратились к заместителю Генерального прокурора России за помощью в предоставлении жилья по договору социального найма.

В ходе личного приема всем заявителям разъяснены требования федеральных законов, регламентирующих сферу правоотношений, непосредственно касающихся их проблем.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которой находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости