Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2016 года В Костроме за совершение убийства и разбойного нападения к 39 годам на двоих осуждены жители Волгореченска.

В Костроме с учетом вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении мужчин, совершивших убийство и разбойное нападение.

Костромским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего и 44-летнего жителей г. Волгореченска. Один из них осужден по п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, второй осужден по ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ. В ходе следствия и в период рассмотрения уголовного дела судом они содержались под стражей. Установлено, что 18 декабря 2014 года осужденные группой лиц по предварительному сговору приехали к дому потерпевшего, расположенному в Галичском районе, под надуманным предлогом вызвали его на улицу и причинили 2 огнестрельных ранения, от которых мужчина скончался на месте. После этого осужденные прошли в дом, где находились супруга и малолетний ребенок потерпевшего, угрожая женщине, похитили деньги в сумме 200 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму порядка 23 тысяч рублей.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 60 тысяч рублей и с ограничением свободы на 2 года. Второму назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей и с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости