Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2016 года По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица костромского лесничества.

По представлению прокурора города Костромы 2 должностных лица ОГКУ «Костромское лесничество» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой в деятельности арендаторов лесных участков выявлены неединичные факты нарушений требований правил пожарной безопасности лесов. Так, арендаторами лесного участка не соблюдаются нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, а также не содержатся в готовности средства предупреждения и тушения лесных пожаров в период пожароопасного сезона, обеспечивающие возможность их немедленного использования. На момент проверки у арендатора лесного участка отсутствовала, указанная в акте обследования от 03.03.2016 радиостанция УКВ или КВ диапазона, противопожарный инструмент находился не по месту аренды участка леса, что исключает возможность их немедленного использования. В то же время акты обследования, составленные сотрудниками учреждения по итогам проверок, содержали сведения о наличии у арендаторов средств предупреждения и тушения лесных пожаров в соответствии с проектом освоения лесов.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты засорения леса бытовыми отходами, что является нарушением Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости