Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2016 года Во Владимирской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции и адвокату, осужденным за совершение коррупционных преступлений

Судогодским районным судом Владимирской области вынесен приговор в отношении Владимира Баранова и Шамиля Мамаева. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) УК РФ, соответственно.

Судом установлено, что 18.05.2015, в дневное время, у здания ФКУ ИК-1 УФСИН Владимирской области, расположенного в поселке Головино, Судогодского района, заместитель начальника ОД УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Баранов получил взятку в сумме 6 млн. рублей (как часть общей суммы взятки размером 100 тысяч долларов США) за совершение действий в пользу подследственной (прекращение в отношении нее многоэпизодного уголовного дела по ч.1 ст. 159.4 УК РФ). Последняя отбывает наказание в указанной выше колонии за совершение другого преступления.

Адвокат адвокатской палаты города Москвы Мамаев, выступая в качестве посредника в получении взятки, находясь в том же месте и в тоже время, в целях придания видимости законности своим и Баранова действиям, выписал приходно-кассовый ордер от 18.05.2015 о получении вышеназванных денежных средств, якобы, в качестве оплаты за оказанные им юридические услуги.

До этого он по поручению указанного выше должностного лица органов внутренних дел в ходе неоднократных встреч с подследственной склонял последнюю к даче взятки.

После получения денег злоумышленники были задержаны с поличным на месте преступления.

Суд назначил Баранову и Мамаеву наказание в виде 6 лет лишения свободы колонии строгого режима со штрафом в размере 6 млн. рублей каждому.

Приговор в законую силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости