Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2016 года За мошенничество в Интернете жительница Вышнего Волочка ответит в суде

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Вышний Волочек в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии предварительного следствия, в период с 1 по 31 марта 2015 года местная жительница в социальной сети «Одноклассники» зарегистрировала не менее четырех страниц под видом интернет-магазина, разместила на данных страницах каталоги с фотографиями товаров различной категории, при этом женщина не намеревалась заниматься продажей указанных товаров и реально не имела их в наличии.

Посредством обмена быстрыми сообщениями с пользователями сети Интернет обвиняемая сообщала им ложные сведения о том, что после оплаты выбранного ими товара путем безналичной оплаты на указанный ею расчетный счет, он будет доставлен. Потерпевшие, доверяя обвиняемой, переводили денежные средства на указанные ею номера банковских карт.

В результате мошеннических действий обвиняемой потерпевшими по уголовному делу признаны 77 жителей разных районов Тверской области, которым причинен ущерб на общую сумму более 530 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Вышневолоцкий городской суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости