Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2016 года Виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения бюджетного законодательства в части условий предоставления субсидии

Проверкой, проведенной прокуратурой Богатовского района, установлено, что между региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия и ООО СХП «Степное» 09.07.2012 заключено соглашение о предоставлении субсидии за счет средств областного бюджета в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на проектирование, строительство и реконструкцию мелиоративных систем. Юридическому лицу была предоставлена субсидия за счет средств областного бюджета в размере 4 352 тыс. рублей.

Установлено, что в настоящее время ООО СПХ «Степное» не исполнило нормы соглашения в части проведения до 01.12.2015 строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция орошаемого участка площадью 710 га в составе земель сельхозназначения в Богатовском районе Самарской области» и не предоставило в министерство акт приемки законченного строительством объекта.

По результатам рассмотрения возбужденных прокуратурой района дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ постановлениями Госфинконтроля Самарской области юридическое лицо и директор ООО СХП «Степное» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 87 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости