Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июля 2016 года Житель Муслюмовского района осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Руслана Муллакаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 7 апреля 2015 года Муллакаев был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишения права управления транспортным средством на 1,5 года.

Несмотря на это, Муллакаев не сделал для себя должных вывод и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля. 6 апреля 2016 года Муллакаев, управляя автомобилем Daewoo Nexia был остановлен инспектором ДПС на территории д. Ташлияр. По результатам проверки водителя с использованием алкотестера был установлен факт наличия в выдыхаемом воздухе паров этанола.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости