Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июля 2016 года Киреевская межрайонная прокуратура в рамках акции «Сделаем наш край чище» внесла представление с требованием ликвидировать несанкционированную свалку на территории пос. Шварцевский

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении администрацией муниципального образования Шварцевское Киреевского района в части участия в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Шварцевское Киреевского района в п. Шварцевский в районе рощи образовалась несанкционированная стихийная массовая свалка твердых бытовых отходов, что является не допустимым, создаются условия, способствующие загрязнению среды обитания и представляющие опасность для здоровья населения, что является нарушением пункта 2 ст. 21 Федерального Закона РФ от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно–эпидемиологическом благополучии населения».

На основании изложенного, Киреевским межрайонным прокурором 30.06.2016г. главе муниципального образования Шварцевское Киреевского района внесено представление с требованием принять меры по ликвидации несанкционированной стихийной массовой свалки твердо-бытовых отходов в п. Шварцевском.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости