Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июля 2016 года Прокуратурой Лухского района выявлены две лесосеки, неисполнение требований закона на которых может привести к пожару

В ходе проведения проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах установлено, что в двух лесосеках не произведена очистка места рубки от порубочных остатков (имеются сучья, вершинные части деревьев, срубленные деревья), что является нарушением законодательства, в частности пункта 16 «Правил пожарной безопасности в лесах», утв. постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 г. № 417, в соответствии с которым при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок от порубочных остатков.

Несвоевременная очистка мест рубки от порубочных остатков может спровоцировать возникновение лесного пожара.

Валы, в которые уложены порубочные остатки, имеют ширину более3 метров, что является нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки в адрес ОАО «Ивлеспром» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости