Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июля 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, по вине которого в результате ДТП двое человек погибли, а двум - причинен тяжкий вред здоровью

По версии следствия, 7 апреля 2016 года около 00 часов 30 минут водитель1987 г.р., управляя в состоянии алкогольного опьянения технически исправным автомобилем Лада Приора, двигался по проспекту Строителей г. Иваново. Он не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел состояние транспортного средства в виде полной его загрузки 4 пассажирами, не справился с управлением автомобиля, в результате чего совершил наезд на опору уличного освещения. Двое пассажиров данного автомобиля от полученных телесных повреждений скончались, двум пассажирам в результате данного ДТП причинен тяжкий вред здоровью.

Водители предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).

Прокуратурой Ленинского района обвинительное обвинение утверждено, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости