Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года Прокуратура пресекла завышение цен на продукты в образовательном учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска по обращению родителей воспитанников коррекционной школы №92 г.Ижевска провела проверку соблюдения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания.

В ходе проверки установлено, что ООО «Школьник», оказывающее услуги по организации питания, существенно завышало цены на продукты для детей, обучающихся на дому.

Так, торговая надбавка к ценам на предназначенные для учащихся и выданные родителям сахар, крупы, мясо и другие продукты в марте текущего года составила в среднем 60%, вместо предельно допустимых 30%.

В связи с этим, руководителю ООО «Школьник» прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения. По результатам рассмотрения акта реагирования цены на продукты питания снижены до уровня допустимого законодательством. Кроме того, обучающимся компенсированы продукты питания в размере необоснованно установленной надбавки.

Вопросы соблюдения прав несовершеннолетних находятся на постоянном контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости