Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июля 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин провел личный прием граждан

29 июня 2016 года заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин провел в г. Новосибирске личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Так, житель Томской области пришел на прием по поводу нарушения прав лиц с ограниченными возможностями, поскольку вход в одну из аптек, расположенную в городе Томске, не оборудован кнопкой вызова и пандусом.

В интересах жительницы г. Новосибирска обратился ее отец в связи с тем, что работники территориального подразделения Фонда социального страхования РФ не обеспечили инвалида I группы техническими средствами реабилитации – комнатной креслом-коляской с электроприводом и прогулочной креслом-коляской с электроприводом.

Жительница г. Белова Кемеровской области обжаловала бездействие органа местного самоуправления, не рассмотревшего ее заявление о предоставление многодетной семье однократно, бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Четыре заявительницы из Забайкальского края, Кемеровской и Томской областей, из числа детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, обратились к заместителю Генерального прокурора России за помощью в предоставлении жилья по договору социального найма.

В ходе личного приема всем заявителям разъяснены требования федеральных законов, регламентирующих сферу правоотношений, непосредственно касающихся их проблем.

По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которой находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости