Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2016 года В Ставропольском крае вынесен приговор по факту мошенничестве при получении кредита на сумму в размере 20 млн рублей

Промышленным районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении Альбины Гонтарь и Татьяны Грушко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в ноябре 2013 года Гонтарь, выполняя отведенную ей роль, как индивидуальный предприниматель обратилась в один из банков с заявкой на получение кредита в общей сумме 20 млн рублей для приобретения офтальмологического оборудования.

Не имея намерений выполнить условия кредитного договора в части осуществления ежемесячных платежей, Грушко от имени Гонтарь предоставила банку заведомо ложные и недостоверные сведения, улучшающие ее финансовое состояние.

Так, в налоговой декларации за 2012 год была указана завышенная сумма полученных Гонтарь доходов и налоговая база для исчисления налога.

На основании предоставленных документов был заключен кредитный договор и на расчетный счет перечислены 20 млн рублей.

Полученными денежными средствами сообщницы распорядились по собственному усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Гонтарь к 4 годам колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей, Грушко назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Отбывание наказания Гонтарь и Грушко отсрочено до достижения несовершеннолетними детьми 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости